Пресс-релиз

Сертифицирован программный продукт «Клиент безопасности Bel VPN Client 4.5»

ООО «С-Терра Бел», разработчик Bel VPN продуктов, сообщает о получении сертификата соответствия на программный продукт «Клиент безопасности Bel VPN Client 4.5» за № BY/112 02.01. ТР027 036.01 00592 со сроком действия до 06.12.2027.

ПП «Bel VPN Client 4.5» предназначен для организации защищенного удаленного доступа пользователей с рабочих мест под управлением ОС Windows 7 и выше с применением белорусских криптографических алгоритмов.

«Bel VPN Client 4.5 стал последним обновленным продуктом в Bel VPN линейке версии 4.5 и предназначается для замены на рынке своего предшественника программного продукта Bel VPN Client 4.1, у которого вскоре истекает срок действия сертификата соответствия, – пояснил директор Александр Сапрыкин, – При этом Bel VPN Client 4.5 имеет улучшенный функционал и полностью соответствует Положению об СКЗИ, утвержденному приказом ОАЦ от 12.03.2020 № 77».

В частности, особенностями Bel VPN Client 4.5 являются, прежде всего использование упрощенной формы настройки и усовершенствованного пользовательского интерфейса, а также возможность создания профилей пользователей и использование их для подключения к различным информационным системам. Как всегда, обеспечивается совместимость с предыдущей версией – 4.1 для удобства перехода пользователей на новую версию. При этом стоимость Bel VPN Client 4.5 осталась на том же уровне. Тем пользователям, которые находятся на гарантийном или дополнительном техническом сопровождении, замена осуществляется по льготному варианту.

Обновленная и актуализированная Bel VPN продуктная линейка, предлагаемая в настоящее время:

        – программно-аппаратный комплекс «Шлюз безопасности Bel VPN Gate 4.5»;

        – программный комплекс «Шлюз безопасности Bel VPN Gate 4.5» (Gate-Р 4.5);

        – система централизованного управления Bel VPN KP 4.5 (в составе шлюза);

        – модуль канального шифрования Bel VPN L2 4.5 (в составе шлюза);

        – программный продукт «Клиент безопасности Bel VPN Client 4.5»;

        – программный продукт «Клиент безопасности мобильный Bel VPN Client—M 4.5».

О компании «С-Терра Бел» (http://s-terra.by):

Компания «С-Терра Бел» создана в марте 2008 года. Занимается разработкой и поставкой средств сетевой криптографической защиты информации – Bel VPN продуктов, сертифицированных в Национальной системе соответствия Республики Беларусь.

С-Терра Бел награждена дипломами международной конференции «Инфофорум-Евразия» за создание эффективных средств сетевой защиты информации на Евразийском пространстве, «IT-Security Conference» за развитие технологий защиты информации в Республике Беларусь и других. В соответствии с меняющимися требованиями белорусского законодательства за истекший период разработаны четыре Bel VPN продуктных линейки, каждая из которых совместима с предыдущей.

ООО «С-Терра Бел» признана победителем республиканского конкурса «Знатный Талер. Hi-Tech – 2022» в номинации «Лучший поставщик решений кибербезопасности и защиты информации» (ООО «С-Терра Бел» стала победителем конкурса «Знатный Талер. Hi-Tech – 2022»).

Открыть пресс-релиз в формате pdf.